Предложения от жителей города
Интервалы в движении общественного транспорта
-
Очень важные и нужные автобусные маршруты 284 и 857 ходят с интервалами в 20 минут. Каждый раз автобус набивается доверху. Очень бы хотелось, чтоб интервалы движения этих маршрутов стали короче.
-
Из маршрутов общественного транспорта, следующего по Алтуфьевскому шоссе на север, только два поворачивают на ул.Череповецкая - маршрутное такси №571 и автобус №98. Ходят они с большим интервалом, 20-25 минут, и связность между районами затруднена. Можно ли уменьшить интервалы этого транспорта, или пустить дополнительный маршрут так, чтобы можно было доехать до Лианозовского парка, платформы Лианозово без пересадки или долгой пешей прогулки?
-
Очень долго приходится ждать свой автобус. Многие из-за этого опаздывают на работу или учебу. Просим пересмотреть расписание. Хотя бы, в часы-пик. Ярославскому очень нужен хороший общественный транспорт!
-
Городские автобусы по маршруту от ст. метро "Красносельская" до магазина "Ашан - Тройка" ходят редко, и потому основная масса пассажиров пользуется такси - микроавтобусами. Данные такси работают с нарушениями правил перевозок и пользование ими небезопасно. Аналогичное происходит и на маршрутах до ст. метро "Рижская" и "Сокольники". Просьба наладить на данных маршрутах городское сообщение дстаточной интенсивности.
-
Существует острая необходимость уменьшить интервал движения автобусных маршрутов 224 и 246 от станции метро «Калужская» до «Проспект Вернадского». По улице Обручева сложно доехать до метро особенно с 9 до 11 утра!
Другие предложения от жителей города
-
Программа «Долголетие», конечно, замечательная, нужная, приносит радость многим людям, но есть один очень существенный минус. К тому моменту, когда она начинает работать как правило уже «поздно пить Боржоми». Т.е. здоровья у многих пенсионеров или нет или оно очень сильно подорвано. Особенно это касается мужчин. Прежде всего мужчин. В свете последнего увеличения пенсионного возраста эти проблемы будут еще более актуальными. Корни этих проблем известны: отсутствие в обществе культуры ЗОЖ (здорового образа жизни). Это и историческое наследие, и привычки, и «не мужское это дело» - следить за здоровьем. Поэтому очевидным фактом является необходимость начинать такую программу по пропаганде ЗОЖ как можно раньше – в школе, институте, на работе. И если в учебных заведениях еще рычаги, то вот уже во взрослой жизни это делать крайне трудно. Поэтому необходима программа по пропаганде ЗОЖ: «Здоровье сейчас – долголетие в будущем!». Для этого необходим масштабный план по пропаганде ЗОЖ и популяризации конкретных направлений деятельности (установок, правил), которые приведут к долголетию. В этом плане необходимо перенимать и зарубежный опыт и нужен широкий общественный диалог. Как следствие в обществе должны быть общепринятыми нормы поведения и питания, которые отвечают принципам ЗОЖ. И действовать надо по нескольким направлениям сразу: 1)Принятие соответствующего законодательства, обязывающего СМИ выделять определенный % рекламного ресурса на пропаганду ЗОЖ. 2) Перенять финский опыт по питанию (отдельная тема). 3)Делать крупные проекты в области ЗОЖ для вовлечение в массовые мероприятия, которые бы освещались бы СМИ и популяризировали бы тему ЗОЖ. 4)Подключить к пропаганде ЗОЖ работодателей с планом мотивации. 5)Подключить к пропаганде ЗОЖ лидеров общественного мнения, сделать не правильный образ жизни не популярным, не модным, финансово не выгодным. 6)Можно предложить по аналогии с картой москвича, некий интернет ресурс, моб приложение, сервис, где бы собиралась вся информация по каждому человеку в плане его ЗОЖ, это может карта «Здоровье", куда бы заносились параметры человека: его ФИО, рост, вес, привычки, курение, количество обращений в медицинские учреждения и пр. На этой основе можно было бы разработать бонусные мотивационные мероприятия от работодателя и государства, страховки, скидки и пр. Все эти и другие предложения свести в единый и конкретный план, который, кстати, не потребует больших финансовых издержек. Лично я готов работать и приглашаю остальных!
-
У трех первичных организаций Совета ветеранов района Лианозово отсутствуют помещения для работы. Прошу предоставить помещения для работы первичных организации №5, №6, №7.
-
В продолжение темы "Развитие города". Я, Соболева Татьяна ранее работала на ТВЦ в московской программе, в настоящее время -внештатный корреспондент в газете "Европа-Кипр". По возрасту получаю пенсию. Но, в связи с новыми правилами выхода на пенсию, готова продолжить работу в команде нашего уважаемого мэра . Я заинтересована в улучшении качества жизни в нашем городе. Москва должна быть не только удобным и комфортным городом. Москва должна стать абсолютно безопасным городом. Это главная цель моей будущей работыС уважением Татьяна Соболева